DOC

DETERMINAZIONE 27

By Ronnie Robertson,2014-07-11 11:29
11 views 0
DETERMINAZIONE 27 ...

DETERMINAZIONE 27.08.2003, n. DI/72:

     L.R. 20 luglio 2002, n. 16 “Interventi a sostegno dell’economia” e succ. modif. e integr.

     Approvazione della graduatoria degli interventi di cui al Capo III.

    IL DIRETTORE REGIONALE

    Premesso che, in attuazione dell’art. 23, lett. e) della L.R. 14.09.1999, n. 77, rientra nella

    competenza del Direttore Regionale la cura dell’attuazione dei piani, programmi e progetti

    secondo gli indirizzi generali determinati dall’Organo di direzione politica;

    Vista la L.R. 20 luglio 2002, n. 16, pubblicata sul B.U.R.A. n. 16 del 07.08.2002,

    concernente: “Interventi a favore dell’economia”;

    Vista la L.R. 6 novembre 2002 n. 24 concernente “Modifiche e le integrazioni alla L.R.

    20.07.2002 n.16;

    Visto il Regolamento di attuazione n. 3 del 13.11.2002, approvato con D.G.R. n. 904

    dell’8.11.2002, pubblicato sul BURA n. 15 straordinario del 29.11.2002;

    Visto il Regolamento di modifica dell’art. 38 di cui al Decreto 15.01.2003, n. 001/Reg.,

    pubblicato sul BURA n. 5 del 21.02.2003;

    Vista la D.G.R. n. 950 del 13.11.2002, concernente l’approvazione del Programma di

    utilizzo delle risorse ex L.R. 20.07.2002, n. 16 e succ. modif. e integr. per l’anno 2002 per

    complessivi ? 10.047.668,97;

    Vista la L.R. n. 5 del 20.03.2003 recante “Modifiche, integrazioni e rifinanziamento della

    L.R. 20 luglio 2002, n. 16…” pubblicata sul BURA n. 11 del 04.04.2003, in particolare l’art. 3 cit. L.R. il quale fissa come soggetto responsabile della gestione della L.R. 16/2002 la

    Finanziaria Regionale Abruzzese FI.R.A. S.p.A., nonché l’art. 6 che prevede per l’annualità 2003 uno stanziamento di ? 15.493.706,97;

    Vista la D.G.R. n. 387 del 28.05.2003 concernente l’approvazione del Programma di

    utilizzo delle risorse di cui alla L.R. n. 16/2002 per l’anno 2003 per complessivi ?

    15.493.706,00;

    Vista la D.G.R. n. 389 del 28.05.2003 e succ. modif. ed integr. (rif. D.G.R. n. 440 del

    19.06.2003 e D.G.R. n. 536 del 23.07.2003), che ha provveduto ad affidare in concessione

    alla FI.R.A. S.p.A. la gestione degli interventi, in attuazione del citato art. 3 della L.R. n.

    5/2003, per un importo complessivo di ? 25.541.375,00 (? 10.047.669,00 + 15.493.706,00)

    Richiamate le proprie determine:

    - n. DI/59 del 04.12.2002, pubblicata sul BURA n. 161 speciale del 16.12.02, concernente

    l’apertura dei termini per la presentazione delle istanze relative al Capo I - sezioni 1 e 2;

    Capo II, Capo III e Capo IV della citata legge regionale;

    - n. DI/27 del 29.04.2003, pubblicata sul BURA n. 18 del 02.07.03, concernente la chiusura

    dei termini per la presentazione delle istanze relative al Capo III della citata legge

    regionale;

    - n. DI/42 del 15.05.2003 concernente la nomina dei componenti le Commissioni Tecnico-

    Scientifiche, preposte alla valutazione delle istanze, nonché alla formulazione delle

    successive graduatorie, di cui al Capo I - sezioni 1 e 2 - comma 1? dell’art. 19; Capo II

    comma 1? dell’art. 31, Capo III - comma 1? dell’art. 43 e Capo IV - comma l? dell’art. 56,

    del regolamento di attuazione L.R. 16/02;

    Preso atto che la Commissione Tecnico-Scientifica, preposta alle valutazione delle istanze

    del Capo III citata legge, in data 08.08.03, ha rassegnato la graduatoria degli interventi di cui

    agli allegati n. 1, n. 2 e n. 3, parti integranti e sostanziali del presente atto, formulata in

    osservanza dei criteri e modalità contenute nella normativa di attuazione:

    - allegato 1 - elenco istanze pervenute

    - allegato 2 - elenco istanze ammissibili

    - allegato 3 - elenco istanze non ammesse con sintetica motivazione;

    Preso atto che:

    - i progetti inseriti nella graduatoria - allegato 2 - sono ammessi alle agevolazioni fino

    all’esaurimento delle risorse disponibili; - le ulteriori istanze saranno agevolabili, secondo l’ordine fissato in graduatoria, qualora si

    determineranno nuove disponibilità;

    Preso Atto che il Responsabile del procedimento, afferente l’attuazione degli interventi di

    cui al Capo III citata legge, è il Direttore Regionale dell’Area Attività Produttive Ing. Mario

    Pastore;

    Ritenuto di dover provvedere alla pubblicazione della graduatoria sul Bollettino Ufficiale

    della Regione Abruzzo, al fine di darne la massima diffusione sul territorio regionale, dando

    atto che a partire da tale pubblicazione decorrono 30 giorni per la presentazione delle

    osservazioni e opposizioni;

    Attesa la legittimità e regolarità tecnico-amministrativa del presente atto;

    DETERMINA

    per le motivazioni di cui in premessa, che si intendono integralmente riportate,

    relativamente al Capo III della legge regionale 20.07.2002 n. 16,

    1) approvare la graduatoria degli interventi, rassegnata dalla Commissione Tecnico-

    Scientifica in data 08.08.03, di cui agli allegati n. 1, n. 2, n. 3, parti integranti e sostanziali

    del presente atto:

    - allegato 1 - elenco istanze pervenute,

    - allegato 2 - elenco istanze ammissibili,

    - allegato 3 - elenco istanze non ammesse con sintetica motivazione.

    2) prendere atto che i predetti elenchi sono stati formulati in osservanza dei criteri e modalità

    contenute nella normativa di attuazione;

    3) prendere atto che:

    - i progetti inseriti nella graduatoria - allegato 2 - sono ammessi alle agevolazioni fino

    all’esaurimento delle risorse disponibili;

    - le ulteriori istanze saranno agevolabili, secondo l’ordine fissato in graduatoria, qualora

    si determineranno nuove disponibilità;

4) il Responsabile del procedimento, afferente l’attuazione degli interventi di cui al Capo III

    citata legge, è il Direttore Regionale dell’Area Attività Produttive Ing. Mario Pastore; 5) di dare mandato al Servizio del Bollettino Ufficiale della Regione Abruzzo affinché

    provveda alla urgente pubblicazione del presente provvedimento;

    6) di dare atto che a partire da tale pubblicazione decorrono 30 giorni per la presentazione

    delle osservazioni e opposizioni.

    IL DIRETTORE REGIONALE

    Dott. Ing. Mario Pastore

    REGIONE ABRUZZO l.r. N. 16 DEL 20/07/2002 - INTERVENTI A SOSTEGNO

     Assessorato alle Attività Produttive DELL'ECONOMIA - CAPO 3

     ELENCO PRATICHE ISTRUITE (Spedite il primo giorno utile)

     Ordinate per Provincia e Denominazione

     ID RICHIEDENTE SEDE LEGALE AMMESSO

     394 COGEMA SAS ROMA

     177 DI FLORIO SAS C.DA PIANO LA BARCA 4

     438 DOLCAM SRL MONTENERO DI BISACCIA

     614 DOMUS SAS ROMA

     328 FLARC SRL ROMA

     430 FONTECAL SPA VILLANOVA DI CEPAGATTI

     357 GPK SRL PISTOIA

     179 MG SAS VIA TIBURTINA 104/106

     581 SPIEDI' SNC BOLOGNANO - FRAZ. PIANO

     455 VI.BE. SRL ROMA

     262 STARBABY SRL S.BENEDETTO DEL TRONTO AP

     26 " L' ETOILE " DI UGO MASTROPIETRO DI L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     493 3 DI. SRL Avezzano AQ

     478 AGARC SAS L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     642 ALBERGO MIRAMONTI SAS Scanno AQ

     38 ALE.MAR. SAS Sulmona AQ

     537 ALPA LUX SRL Avezzano AQ

     462 AMALTEA SRL Corfinio AQ

     393 ANGELONI ALFREDO & FIGLI SNC Magliano de' Marsi AQ

     392 ATERNO LEGNO SRL Raiano AQ

     40 AUTO INN SPA Avezzano AQ

     369 AUTOCENTRO DEI F.LLI SOPRANO SNC Sulmona AQ

     380 B.G. IMPIANTI SRL Avezzano AQ

     481 BASSI ANTONIO DI Rocca di Mezzo AQ

     315 C.L.M. SNC Carsoli AQ

     626 CALCESTRUZZI TURANENSE SRL Carsoli AQ

     403 CARTECO SRL L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     50 CASA DELLA CAMICIA SNC L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     557 CEMENTI ARMATI SRL Carsoli AQ

     180 CENTRO CERAMICHE DE SIMONE SNC Sulmona AQ

     506 CENTRO SERVIZI APIGAS DI Aielli AQ

     285 CERCONE CARMINE & C. SNC SNC Pacentro AQ

     85 CHIARA SRL L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     154 CICHELLA COSTRUZIONI SRL Raiano AQ

     189 CIESSE INTERMEDIAZIONI SAS Sulmona AQ

     414 COLAGEO PIERO SAS L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     108 COLAIUDA SERGIO DI Tornimparte AQ

     55 COLORIFICIO DAGOSTINI APPALTI E SEGNALETICA SRL Fossa AQ

     53 CONFETTI D'ALESSANDRO di LA CIVITA ENZO DI Sulmona AQ

     268 CONSORZIO PER LO SVILUPPO DELLE PICCOLE IMPRESE SCRL Celano AQ

     133 DANIELE QUIRINO DI San Pio delle Camere AQ

     Pagina 1 di 16

     REGIONE ABRUZZO l.r. N. 16 DEL 20/07/2002 - INTERVENTI A SOSTEGNO

     Assessorato alle Attività Produttive DELL'ECONOMIA - CAPO 3

     ELENCO PRATICHE ISTRUITE (Spedite il primo giorno utile)

     Ordinate per Provincia e Denominazione

     ID RICHIEDENTE SEDE LEGALE AMMESSO

     460 DI FOLCO ERCOLE E FIGLI SNC Avezzano AQ

     473 DI MARZIO FABRIZIO & C. SNC Sulmona AQ

     366 DOLCIARIA CASTELLANA SAS Castel del Monte AQ

     576 DONADEI SALVATORE DI Pratola Peligna AQ

     443 ECOS SRL Sulmona AQ

     35 EDIL COSTRUZIONI 95 SRL L'Aquila (Zone OB 2) AQ

     206 EDILAGRICOLA SRL Oricola AQ

     182 EDILBES SNC L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     409 EDILCICHELLA SNC Raiano AQ

     24 EDILIZIA GISSI FRANCO E FIGLI SAS L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     363 EDILSEGNALETICA SRL ORICOLA AQ

     27 ELITAL ELETTRONICA ITALIANA SRL L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     325 F.LLI GARZIA SNC Scurcola Marsicana AQ

     163 F.LLI GENTILE di SINIBALDO SRL Avezzano AQ

     601 F.LLI VENDITTI SNC Avezzano AQ

     272 FELIX IMPIANTI SRL L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     216 FO.GE.ME. FORNITURE GENERALI MATERIALI ELETTRICI SRL Avezzano AQ

     379 FOR LIFE SRL Cansano AQ

     480 FORTE COSTRUZIONI IMPIANTI SRL Collarmele AQ

     381 FUCINO GAS SNC Celano AQ

     58 GATTI ALBERICO DI Barisciano AQ

     49 GE.PA DI GENTILE ALFREDO & C. SNC Villalago AQ

     232 GESTIONE D'IMPRESA SAS Carsoli AQ

     640 GIOIELLERIA ARMENIA SAS L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     141 GIORGI di MELANI DANDOLO & c SAS Carsoli AQ

     620 GIULIA SNC L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     175 GRECO FRANCO DI Carsoli AQ

     475 HI-TECH ELETTRONICA SRL L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     59 I.C.R.A. 1 DI L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     451 I.C.R.A. 2 SRL L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     60 IDEE IN LEGNO DI ROTELLINI FRANCO DI L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     87 IL QUADRIFOGLIO DI GABRIELE & C. SNC Sulmona AQ

     41 IL TELEFONO SRL Sulmona AQ

     84 IL TELEFONO di LO STRACCO RODOLFO SRL Sulmona AQ

     606 IPERFER SRL Avezzano AQ

     54 JUPITER SRL Oricola AQ

     636 KRONOS EUROPEA DENTALE SNC Sulmona AQ

     174 LA ITES FISSAGGI SAS L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     274 LA LOCANDA DEGLI EVENTI SAS Trasacco AQ

     463 LABORATORIO ODONTOTECNICO DELTA DENT SNC Sulmona AQ

     532 LAMURA CLUB SRL Oricola AQ

     Pagina 2 di 16

     REGIONE ABRUZZO l.r. N. 16 DEL 20/07/2002 - INTERVENTI A SOSTEGNO

     Assessorato alle Attività Produttive DELL'ECONOMIA - CAPO 3

     ELENCO PRATICHE ISTRUITE (Spedite il primo giorno utile)

     Ordinate per Provincia e Denominazione

     ID RICHIEDENTE SEDE LEGALE AMMESSO

     278 LEIPECA SRL L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     66 LEOMBRUNI FRANCO DI Sulmona AQ

     483 LIMAR SAS Carsoli AQ

     384 LORING SNC Avezzano AQ

     441 MACRAME' DI Pratola Peligna AQ

     485 MAIA SCAVI SNC Pacentro AQ

     143 MANDEC SRL Sulmona AQ

     351 MANETTA LORENZO DI L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     181 MANTO VERDE SNC Sulmona AQ

     115 MARKEDIL di ROSSI C. SAS L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     209 MARSICA GAS SPA Collarmele AQ

     151 MEAT SRL Avezzano AQ

     317 MERCURIO SERVICE SRL L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     417 MONDO WIND MEGA HERTZ SRL L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     498 MONTAB SRL Sulmona AQ

     214 MONTEM VETUS SRL Pescasseroli AQ

     445 MOTORIA MEC SRL Avezzano AQ

     561 PATRIARCA COSTRUZIONI SRL Avezzano AQ

     327 PAZZI DI PIZZA DI L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     624 PINUS NIGRA - SERVIZI TURISTICI SCRL Villetta Barrea AQ

     17 PLURISERVICE SRL Avezzano AQ

     383 PROFUMERIA DI BARTOLOMEO SAS L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     45 PUGLIELLI ROBERTO DI Pratola Peligna AQ

     208 R. WINDSOR ITALIANA SAS Collarmele AQ

     302 RE.FRA. SNC Carsoli AQ

     405 REEDIL COSTRUZIONI E RICOSTRUZIONI EDILI SRL Avezzano AQ

     307 RICCARDO PACIFICO SRL Sulmona AQ

     223 ROSSI COSTRUZIONI SRL L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     459 S A C H I SNC Sulmona AQ

     91 SAGI DEI F.LLI CARDILLI SNC Carsoli AQ

     590 SAMAR SRL Avezzano AQ

     71 SANTARELLI SRL Sulmona AQ

     367 SAVINO FIORENZO SRL Sulmona AQ

     564 SEA SNC Luco dei Marsi AQ

     632 SEMA SRL Sulmona AQ

     349 SERVIZI INTEGRATI SAS L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     502 SIGNORI CARLO DI L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     3 SILVER CAR SRL Avezzano AQ

     57 SIMA SRL Oricola AQ

     77 SO.GE.CO. SAS Avezzano AQ

     411 SOCIAL CLUB SNC Sulmona AQ

     Pagina 3 di 16

     REGIONE ABRUZZO l.r. N. 16 DEL 20/07/2002 - INTERVENTI A SOSTEGNO

     Assessorato alle Attività Produttive DELL'ECONOMIA - CAPO 3

     ELENCO PRATICHE ISTRUITE (Spedite il primo giorno utile)

     Ordinate per Provincia e Denominazione

     ID RICHIEDENTE SEDE LEGALE AMMESSO

     184 SOCIETA' SERVIZI TURISTICI L'AQUILONE SNC Raiano AQ

     577 SORDINI ABBIGLIAMENTO SAS L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     600 SPORTLAND SRL Barisciano AQ

     241 T.E.I. SNC L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     171 T.P.A. TECNOLOGIE PROGETTI ABRUZZO SRL Carsoli AQ

     630 TOMA SAS L'Aquila (Zone Fuori OB2) AQ

     471 TOPFLOOR SUD SRL Carsoli AQ

     47 TORRENTE SRL Avezzano AQ

     98 VALCINQUE SRL Avezzano AQ

     221 VESTINA MARKET SRL San Demetrio ne' Vestini AQ

     586 ZAURRINI LUCIANO & PARIS MARIA CANDIDA SNC Celano AQ

     528 ZECCA ABRASIVI SRL Raiano AQ

     544 3 M SOFTWARE SRL Lanciano CH

     197 A. BATTISTINI SRL Lanciano CH

     623 A.T.I. SRL Vasto (Zone Fuori OB2) CH

     217 ABATE COMMERCIO RICAMBI ED ACCESSORI AUTO SRL Chieti CH

     609 ABATE NUNZIO MARIO DI Chieti CH

     364 ADRIATIC SUB SERVICE SRL Ortona CH

     336 AERCOIB DI CECCO SRL Atessa CH

     113 AGENZIA DI SERVIZI NEW DOMUS SNC Ortona CH

     604 ANGELUCCI SRL Casoli CH

     362 ANGELUCCI TRASPORTI SRL Casoli CH

     543 APICE SRL Atessa CH

     611 ART FARMA SRL Gissi CH

     486 ATAL SAS Pretoro CH

     415 AV LAVORAZIONI ED ARREDI DI Miglianico CH

     554 B.H.T. SRL Vasto (Zone Fuori OB2) CH

     625 BEL OMBRE SRL San Salvo (Zone Fuori OB 2) CH

     615 BERARDI COSTRUZIONI SAS Vasto (Zone Fuori OB2) CH

     212 BIOALIMENTA SRL Fara San Martino CH

     634 BIOTECH SNC Lanciano CH

     539 BIRDY SPA San Giovanni Teatino CH

     527 BOTTEGA DELL'IMMAGINE SAS San Vito Chietino CH

     628 BRECCIAROLA SRL Vasto (Zone Fuori OB2) CH

     356 C.A. STAMPI SRL Rocca San Giovanni CH

     294 C.E.D. SERVIZI CONTABILI SNC Lanciano CH

     291 CALZATURIFICIO CARD SRL Poggiofiorito CH

     616 CANTINA SOCIALE DI TOLLO SCRL Tollo CH

     563 CARTOTECNICA F.LLI SARTORELLI SNC Chieti CH

     150 CARTOTECNICA RIDOLFI SNC Chieti CH

     467 CENTRO FERRO SRL San Salvo (Zone Fuori OB 2) CH

     Pagina 4 di 16

     REGIONE ABRUZZO l.r. N. 16 DEL 20/07/2002 - INTERVENTI A SOSTEGNO

     Assessorato alle Attività Produttive DELL'ECONOMIA - CAPO 3

     ELENCO PRATICHE ISTRUITE (Spedite il primo giorno utile)

     Ordinate per Provincia e Denominazione

     ID RICHIEDENTE SEDE LEGALE AMMESSO

     230 CERAMICA GRAVENA SRL Sant'Eusanio del Sangro CH

     207 CIAMPINI MARIA ELISA DI Lanciano CH

     495 CILLI VITO, LUCIANO & C. SAS San Salvo (Zone Fuori OB 2) CH

     446 CO.GE.PRI SRL Guardiagrele CH

     568 CO.ME.ST. SRL Guardiagrele CH

     305 CO.PAR.FIN. SPA Monteodorisio CH

     333 CO.T.IR. SRL Vasto (Zone Fuori OB2) CH

     524 COLORIFICIO ARCO SPA San Giovanni Teatino CH

     488 COMEC INNOVATIVE SRL Chieti Scalo CH

     243 COMMERCIALE TEATINA SRL San Giovanni Teatino CH

     264 CONFEZIONI GIANOLI SRL Crecchio CH

     552 CONSORZIO ECOESSE SCRL Chieti CH

     603 CONSORZIO MULTIMEDIA CONS CHIETI SCALO CH

     509 CRISCI SRL Vasto (Zone Fuori OB2) CH

     124 D M D di DI MUZIO DANIELE DI Chieti CH

     198 D.F. ALLUMINIO SRL San Giovanni Teatino CH

     201 D.I.M.E. SRL San Giovanni Teatino CH

     487 D'ANGELO GIUSEPPE DI Treglio CH

     270 DE CINQUE ANGELO COSTRUZIONI DI San Salvo (Zone Fuori OB 2) CH

     314 DE LUCA E PAOLUCCI SNC Tollo CH

     570 DEL ROMANO CAMILLO DI Lanciano CH

     44 DELL'AVENTINO SRL Fossacesia CH

     388 DESI CERAMICA SAS Paglieta CH

     572 D'EUSANIO SNC Tollo CH

     556 DI BIASE CONSIGLIO & C. SNC Castel Frentano CH

     617 DI BIASE MARIO DI Lanciano CH

     400 DI CARLO SILVIO DI Rocca San Giovanni CH

     566 DI FAZIO ADELCHI DI Perano CH

     248 DI IORIO SRL Villamagna CH

     187 DIERRE SNC Casoli CH

     43 DITTA SPADANO ANNA DI Guardiagrele CH

     582 DONNA 90 SNC Vasto (Zone Fuori OB2) CH

     137 DUE RUOTE DI PRIMANTE ANTONINO DI Francavilla al Mare CH

     147 ECOESSE SCRL Roccamontepiano CH

     612 EDA COSTRUZIONI DI Tollo CH

     511 EI SYSTEMS SPA Chieti Scalo CH

     553 EKOMMERCE SRL Atessa CH

     73 EUROBIC ABRUZZO E MOLISE SCRL Chieti CH

     472 EUROPAINTING SRL Atessa CH

     102 F.LII ADEZIO SNC Ari CH

     512 F.LLI BRUNO SRL Roccaspinalveti CH

     Pagina 5 di 16

     REGIONE ABRUZZO l.r. N. 16 DEL 20/07/2002 - INTERVENTI A SOSTEGNO

     Assessorato alle Attività Produttive DELL'ECONOMIA - CAPO 3

     ELENCO PRATICHE ISTRUITE (Spedite il primo giorno utile)

     Ordinate per Provincia e Denominazione

     ID RICHIEDENTE SEDE LEGALE AMMESSO

     100 F.LLI MOLINO SRL Vasto (Zone Fuori OB2) CH

     119 FANTINI CARMINE DI Lanciano CH

     436 FARMACIA DI NELLA CARMELA DI Paglieta CH

     205 FIELD FARM SRL Chieti CH

     64 FILIPPO MARCHESANI SRL Cupello CH

     152 FILMEC SRL Chieti Scalo CH

     127 FLACCO MAURIZIO DI Giuliano Teatino CH

     67 FLL FONDERIE LEGHE LEGGERE SRL Vasto (Zone Fuori OB2) CH

     593 FOLLIE D'ORO SRL Chieti CH

     296 FORAPACK SRL Arielli CH

     79 FORWARD B.C. SRL San Giovanni Teatino CH

     39 FRASCA SILVIO DI Vasto (Zone Fuori OB2) CH

     587 FREE CAMERA DI San Vito Chietino CH

     491 G.RO.MAR. SRL San Martino sulla Marrucina CH

     360 GEL.DI SRL Guardiagrele CH

     23 GENERAL COSTRUCTIONS SRL Vasto (Zone Fuori OB2) CH

     368 GIULIANO PETROLI SAS Lanciano CH

     444 GNAGNARELLA SNC Frisa CH

     193 I.C.A.M. SRL Guardiagrele CH

     120 I.G.A.M. WELDING SRL Gissi CH

     342 I.L.A.S. TRAFILERIE SRL Chieti CH

     13 I.T.G. ITTIGI SRL Chieti CH

     516 I.V.A.N. SNC Perano CH

     346 ICE BOX SRL Treglio CH

     33 IDROTERM DI Lanciano CH

     48 IEZZI & DI PIERRO COSTRUZIONI SRL San Salvo (Zone Fuori OB 2) CH

     234 IEZZI BRUNO & C. SNC Tornareccio CH

     249 IMMOBILIARE DI LORETO SRL Lanciano CH

     410 INDUSTRIA DOLCIARIA DI MARIO D'ORSOGNA SAS Treglio CH

     534 INDUSTRIE ALIMENTARI CINQUINA SRL Lanciano CH

     131 ITALCARGO SRL Francavilla al Mare CH

     240 ITALVIP SRL Lanciano CH

     12 LA GIULIANESE SOC. COOP. A R.L. SRL Giuliano Teatino CH

     499 LABOR FORO SRL Villamagna CH

     155 LBB ELETTRICA DI San Salvo (Zone Fuori OB 2) CH

     165 LI.G.M. SNC San Salvo (Zone Fuori OB 2) CH

     469 LIBERTONE MARCO & C. SNC San Salvo (Zone Fuori OB 2) CH

     594 LINEA ITALIA IMBALLAGGI SNC Chieti CH

     450 M.P. POTALIVO SRL San Salvo (Zone Fuori OB 2) CH

     283 M.P.I.M. SNC San Giovanni Teatino CH

     11 M2 MARINUCCI SRL Francavilla al Mare CH

     Pagina 6 di 16

     REGIONE ABRUZZO l.r. N. 16 DEL 20/07/2002 - INTERVENTI A SOSTEGNO

     Assessorato alle Attività Produttive DELL'ECONOMIA - CAPO 3

     ELENCO PRATICHE ISTRUITE (Spedite il primo giorno utile)

     Ordinate per Provincia e Denominazione

     ID RICHIEDENTE SEDE LEGALE AMMESSO

     304 MAIO GUGLIELMO SRL Atessa CH

     507 MAR PLASTICA SRL Lanciano CH

     72 MAR PRESS SRL Lanciano CH

     638 MARAVALLE SIMONE DI San Giovanni Teatino CH

     422 MARFISI CARNI SRL Treglio CH

     225 MECCANICA ENGINEERING SRL Cupello CH

     334 METALMECCANICA VAL DI SANGRO SNC Lanciano CH

     42 METALPRESSE SRL Atessa CH

     520 MONACO DOMENICO E FIGLI SAS Miglianico CH

     258 MONTEVELINO SNC Chieti CH

     345 MORETTI SNC Casalbordino CH

     602 NEW LABEL SRL Monteodorisio CH

     233 NONNA LUISA SRL Miglianico CH

     622 NUOVA I.L.C.A. SRL Chieti CH

     571 NUOVA I.M.I.C. SRL Vasto (Zone Fuori OB2) CH

     595 O.G.F. SNC Treglio CH

     210 O.M.A. MONTAGGI E MANUTENZIONI SRL San Salvo (Zone Fuori OB 2) CH

     167 OMAS SRL Canosa Sannita CH

     607 OMEGA SRL Lanciano CH

     580 OMNIBUS SCRL Chieti CH

     526 OMNICOM SRL Francavilla al Mare CH

     431 OPUS SAPIENTIA DEI ET MARIAE IRI SCHOOL COLLEGE SRL Francavilla al Mare CH

     421 ORAFO SANDORA DI Lanciano CH

     280 ORLANDO SRL Vacri CH

     578 OVOSANGRO FOOD SRL Casoli CH

     14 P.F.A. SAS di CESARIO FLAVIA & C. SAS Torrevecchia Teatina CH

     324 PAOLUCCI MARIO DI Ortona CH

     200 PASQUARELLI ANTONIO DI Lanciano CH

     116 PASQUARELLI AUTO SAS San Salvo (Zone Fuori OB 2) CH

     468 PATRICELLI ALFREDO & C. SAS Canosa Sannita CH

     80 PATRICELLI LOMBARDO SAS Francavilla al Mare CH

     347 PAVI GROUP SRL Fara Filiorum Petri CH

     18 PDA COMMERCIALE SRL Chieti CH

     316 PESCHERIA L'ACQUARIO SNC Fossacesia CH

     589 PLASTVETRO SRL Lanciano CH

     574 POTITO SRL Vasto (Zone Fuori OB2) CH

     293 PROFUMI E FOLLIE SRL Chieti CH

     519 PUBLISH SRL San Giovanni Teatino CH

     157 RAMONDO SRL Vasto (Zone Fuori OB2) CH

     424 RANFUR SNC Castel Frentano CH

     313 ROTOPAK SRL Guardiagrele CH

     Pagina 7 di 16

Report this document

For any questions or suggestions please email
cust-service@docsford.com